[04.10.2018] Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

На основании  письма Министерства образования Московской области №14135/16-10б от 12.09.2018 г. 4 октября 2018 года в МОУ Юровская школа-интернат был проведён Всероссийский открытый урок, приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Заместитель директора по безопасности Писарев Александр Юрьевич напомнил учащимся о том, что такое Гражданская оборона (ГО), о сигналах ГО и о необходимости действовать, исходя из значения сигнала. Поговорили о правилах безопасного поведения при ЧС природного и техногенного характера, о действиях в случае пожара (дети примерили индивидуальные ватно-марлевые повязки). В рамках открытого урока учащиеся посмотрели фильм «История создания ГО и ЧС».

IMG_1993bez-1.jpg IMG_1985bez.jpg

IMG_1983bez.jpg