Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Выписка из Устава ЮШИ

3.15. Освоение адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией обучающихся в формах, установленных федеральным законодательством.

3.16. К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

3.17. Обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

3.18. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования, выдается аттестат об основном общем образовании, подтверждающий получение общего образования соответствующего уровня.

3.19. Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы основного общего образования и (или) отчисленным из образовательного учреждения, выдается справка об обучении, или о периоде обучения, по образцу, установленному общеобразовательным учреждением.

3.20 Лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего образования и обучавшимся по адаптированным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА:

• 8(496)-46-3-77-67 - Панина Марина Анатольевна (главный специалист Комитета по образованию Раменского муниципального района).
  • 8(496)-46-4-13-40 - Филипенкова Ольга Александровна (заместитель директора по УВР Юровской школы-интерната).

Prezentaciya_Microsoft_Office_PowerPoint_(2).jpg

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»