Выписка из Устава ЮШИ:

3.11. Учебный год начинается в Учреждении, как правило, 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей   общеобразовательной  программы.

В процессе освоения адаптированных общеобразовательных программ учащимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются общеобразовательным учреждением самостоятельно в соответствии с учебным планом и требованиями действующих СанПиН.

Для обучающихся первых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

3.12. Режим занятий обучающихся устанавливается локальным актом Учреждения. Учреждение   работает  в режиме пятидневной и (или) шестидневной учебной недели в соответствии с расписанием урочных и внеурочных занятий. Обучение в Учреждении осуществляется  с соблюдением СанПиН.