Фото директора

Я рада приветствовать Вас

на официальном сайте

М0У Юровской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учреждении, которое ведет свою деятельность по  обучению, воспитанию и лечению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наша школа-интернат находится на подмосковной земле, в Раменском районе, а Подмосковье – это край успешных людей, здесь всегда ценились талант и трудолюбие, порядочность и верность слову. Именно такие люди работают в нашем педагогическом коллективе, готовые взять на себя ответственность за детей, особых детей, дарить им любовь, заботу, тепло.

Школа-интернат впервые гостеприимно  распахнула свои двери в 1960 году и вот уже более полувека идет в ногу со временем. Мы внедряем в свою работу новые образовательные технологии, претворяем в жизнь грандиозные планы переоснащения и совершенствования материально-технической базы. Школа-интернат является победителем  областного конкурса на присвоение звания Региональной инновационной площадки.

Свою главную задачу администрация и педагогический коллектив видят, прежде всего, в том, чтобы создавать условия для полной, интересной и насыщенной жизни учащихся в учебе, творчестве, спорте. Среди наших воспитанников – стипендиаты премии Губернатора Московской области, победители различных соревнований и творческих конкурсов.

Школа – первая ступень на лестнице жизни. С каждым шагом наши воспитанники все увереннее идут в будущее и разговаривают с современным миром на его языке.

Многое меняется, но одно остается неизменным: школа-интернат существует только для детей и старается дать своим воспитанникам условия благополучия, успеха и безопасности.

С уважением к Вам, директор  Юровской школы-интерната       В.Н. Сорокина.